Рубрики
Мы в социальных сетях
12 ноября
2014
Красота
1421 Просмотров

Что такое татуаж?

Перманентный макияж – это процедура введения под кожу специальной краски – пигмента с помощью тоненькой иглы. Как правило, это хорошо переносимая процедура, но немного болезненная. Для обезболивания применяют местные анестетики, но если вы делаете татуаж ресниц, то перед процедурой применяются гомеопатические гранулы Арника – уменьшает отёки и болевые ощущения.

Противопоказания для перманентного макияжа

1. Аллергическая реакция на краски или латекс;

2. Сахарный диабет;

3. Болезни крови;

4. Онкозаболевания;

5. ВИЧ, СПИД и другие заболевания иммунной системы.

6. Беременность и лактация.

Что такое татуаж?Если у вас есть какое-то из перечисленных противопоказаний, то вы должны обязательно сказать об этом мастеру, и, конечно же, сопоставить все риски.

Процедура перманентного макияжа

1. Сначала делают анестезию

2. Потом намечают область, на которой будет проводится татуаж: наводят карандашом имитацию татуажа, чтобы вы смогли оценить будущий результат и откорректировать линии заранее.

3. Вводят специальной иглой – как правило, одноразовой – пигмент. Сама процедура вбивания может продлиться от 15 минут до нескольких часов, в зависимости от зоны воздействия.

Уход после татуажа

1. Чтобы не образовались некрасивые корочки, нужно через 10 минут после окончания процедуры плотно прижать к раневой поверхности салфетку, тереть ни в коем случае нельзя. Снять салфетку можно после прекращения выделения лимфы и крови из раны.

2. Специальные антисептические мази будут способствовать наилучшему заживления и избавлять вас от неприятных ощущений и стягивания. Особенно это актуально при татуаже губ – неприятные ощущения очень сильные, поэтому без мазей никак не обойтись.

3. Вылечите герпес, потому как если у вас на губах он появится уже после проведения татуажа, то вы рискуете испортить линии, в результате – будете тратить деньги на коррекцию. Лечение вам назначит доктор – это таблетки, гомеопатия, которые надо принимать за несколько дней до проведения перманентного макияжа.

4. Ни в коем случае не чешите раневую поверхность, не трите, не посещайте бассйны, бани и сауны, не принимайте активные водные процедуры, не парьтесь в ванной. Голову стоит мыть аккуратно, чтобы вода не попадала на ваш татуаж. Подождите заживания.

При несоблюдении всех советов, вы рискуете не только навредить своему здоровью, но и тем, что пигмент не закрепится под кожей.

Выбирайте стоимость перманентного макияжа, подходящую именно вам, но не забывайте о том, что бесплатный сыр бывает только вы мышеловке. Чтобы узнать цены на итальянское наращивание волос, зайдите на сайт любого из салонов красоты.

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...