Рубрики
Мы в социальных сетях
02 ноября
2015
Разное
5322 Просмотров

Что такое стартап?

Слово «стартап» в последнее время прочно вошло в обиход российского рынка, его можно услышать практически везде. Что же это такое? Этот термин служит для обозначения совсем молодых компаний, существующих короткое время и еще только начинающих развитие бизнеса. При этом главная отличительная особенность стартапов – это идея, лежащая в их основе, которая может быть построена на основе инновационных технологий, каких-либо открытий или предложения новых на потребительском рынке услуг. Одной из причин, по которой возникли стартапы, является достаточная медлительность крупных и уже успешных компаний.

И это вполне обоснованно – используемые ими технологии приносят регулярный доход, и немногие готовы рискнуть променять стабильность на что-то новое и неизвестное. Зато для молодых компаний риск – это шанс пробиться, именно поэтому стартап практически всегда создается людьми, чей возраст не превышает даже 30 лет.

Основой для успешного продвижения стартапа всегда является новаторская идея. Даже представленная исключительно на бумаге или в проекте, она может стоить порядочную сумму, особенно, если соответствует нынешним потребностям населения и получит высокую востребованность в самое короткое время.

Финансирование стартапов

Однако, даже для реализации самой неординарной идеи необходима стабильная финансовая составляющая. Инвесторы прекрасно понимают, какие стартапы могут принести наибольший доход и смогут вырасти до полноценной компании, поэтому очень важно выгодно представить свою идею еще на стадии проекта. В основном, инвесторами стартапов являются венчурные фонды или так называемые бизнес-ангелы, которые не требуют возврата средств в короткие сроки, а вкладывают свои финансы в долгосрочную прибыльную перспективу.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...