Рубрики
Мы в социальных сетях
01 августа
2014
Любовь
3311 Просмотров

Что такое любовь

На этот вопрос многие ищут ответ, что же значит это слово, «любовь» Меня тоже заинтересовал этот вопрос, что и послужило основой написания этой статьи. Я порыскал на просторах сети интернета, ответа как такового не нашел. Во всемирно известной энциклопедии написано, что любовь, это такое чувство, которое свойственно человеку, которое выражается в чувствах сильной симпатии и привязанности к другому человеку. Еще сказано, что любовь выступает субъективным индикатором счастья. С этим я соглашусь, правда, написать это стоило немного помягче. Так что такое любовь?

Сложно себе представить, но люди умудрились выделить типы и формы любви в:

•    «эрос» — это форма любви, построенная на почитании, восторженная такая любовь, где нет никаких снисхождений и жалости друг к другу.

•    «филию» — это скорее не любовь, а дружба, любовь по выбору, который осуществлялся на сравнивании социальных связей, предпочтений и качеств.

•    «сторге» — нежная любовь, которая встречается в основном в семьях.

•    «агапэ» — любовь, где человек приносит жертву любви, у нас, христиан, это любовь Бога к людям.

И три разновидности любви, которые были выявлены теме же древними греками:

•    «людус» — любовь-игра, тут цель получить от отношений только максимум удовольствия и ничего больше.

•    «мания» — тут, я думаю и так все понятно, это страстная любовь, где царит ревность, страсть и безумие.

•    «прагма» — это вообще, наверное, не любовь, тут причиной отношений становится не сердечная привязанность, а корыстные побуждения, побуждения извлечь из этих отношений максимум выгоды.

Вообще, на страницах этой энциклопедии, доступной каждому очень много текста про безнадежную любовь, смысла пересказывать его я не вижу, вы сами можете его почитать, а пока, я, дам вам дельный совет, именно один, чтобы, скажем, заинтриговать вас, чтобы вы в следующий раз зашли на этот сайт и прочитали еще советы. Так вот, перестану лить воду и перейду к самому совету. Это совет и для парней и для девушек, как модно сейчас говорить – «унисекс» статья или совет, кому как удобнее. Так вот, чтобы укрепить ваши отношения, вернуть былую страсть, прогнать скуку и обыденность, сделайте сюрприз для вашей второй половинки, устройте ей романтический вечер.

Если вы девушка, которая устраивает ужин своему парню, то сделаете его более простым, ни каких мелодрам, вечерних платьев, свечей и музыки, поели, чем проще, тем лучше, самым лучшим вариантом будет мясо и хватит. Нужно оставить больше времени, ну, вы понимаете, о чем я. Если вы парень и устраиваете ужин для своей девушки, тогда придется помучаться, сделать так, как она хочет, а именно мелодрамы, свечи, музыка, задушевные разговоры и все, что вам придет в голову и что, разумеется, понравиться вашей возлюбленной.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Любовь
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Любовь
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Любовь
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Любовь
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Любовь
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...