Рубрики
Мы в социальных сетях
05 января
2016
Разное
965 Просмотров

Что следует знать, если вы решили приютить брошенную кошку?

Вам наверно много раз доводилось слышать жалобное мяуканье и видеть грустные глаза бездомных котов. И вот наконец, вы решили взять себе этого брошенного беднягу.

Главное, при этом помнить, что теперь вы несете ответственность за животное, которое подобрали на улице. Следует набрать терпения, потому как некоторым кошкам может потребоваться много времени, чтобы адаптироваться к новому месту жительства и хозяевам.

Также не забывайте о безопасности, ведь находясь на улице котенок мог подхватить различные заболевания. Поэтому первым делом, необходимо показать животное ветеринару. Если нет такой возможности, то самостоятельно осмотреть питомца. На коже и шерсти не должно быть проплешин, ран, расчесов и т. д. Из носа, ушей и глаз не должно быть никаких выделений. Если кошка чешется, то скорее всего у нее есть блохи или клещи. Поэтому нужно вымыть животное со специальным шампунем, а потом обработать инсектицидным средством. Используя препараты от паразитов следует внимательно читать инструкцию и соблюдать дозировку. Также рекомендуется дать коту средство от глистов. Но через некоторое время все равно лучше сходить к ветеринарному врачу и сделать прививки от возможных заболеваний.

Дайте кошке поесть. Если она окажется, то ничего страшного. Возможно животное еще просто не освоилось и боится. Обустройте спальное место, поставьте лоток и покажите, где он находится. Не настаивайте на том, чтобы питомец поел или сходил в туалет, когда он захочет он сам это сделает.

Что следует знать, если вы решили приютить брошенную кошку?Будьте готовы к тому, что животное не сразу ответит на ваше внимание. В первое время котенок может быть очень пугливым и прятаться по углам. В этом случае питомец переживает стресс и ему нужно время для того, чтобы освоится в новой для него обстановке. Для боле быстрой адаптации обеспечьте кота вниманием, лаской и заботой. Кроме этого новому члену семьи понадобится место для заточки когтей, мягкий лежак, свежая и полезная еда, чистая воды, игрушки и другие принадлежности по уходу.

Хорошо, если ваша кошка сможет сидеть на подоконнике и наблюдать за происходящим на через окно. Они это очень любят. Некоторые кошки нуждаются в прогулках. Особенно если они выросли на улице, им будет хотеться погулять и побегать по травке. Поэтому нужно выводить хоть иногда питомца во двор.

Осуществив все вышеперечисленное вы сделаете счастливым бездомного бродягу, который будет вам очень благодарен. И вы будете уверены том, что сделали правильно приютив котенка у себя дома.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...