Рубрики
Мы в социальных сетях
23 марта
2015
Разное
1333 Просмотров

Что нужно приобрести для котенка?

Если вы собираетесь завести котенка, то необходимо знать, что нужно купить для этого маленького усатого питомца.

Самое первое, что следует приобрести, это сумка-переноска для кошки, в которой вы повезете животное домой. Кроме того она вам понадобится для поездок на дачу, выставки, к ветеринару и т. д. Как правильно выбрать этот аксессуар? Переноски для кошек могут быть тканевые, пластиковые и плетеные. Тряпичные сумки должны иметь плотный каркас, чтобы питомцу было комфортно внутри. Они достаточно легкие, стоят недорого и их можно стирать. Пластиковые переноски более удобны для котов, но менее для владельцев, так как имеют немаленький размер. Их можно использовать для длительных путешествий. Пластиковые переноски не прогибаются под весом животного, чем обеспечивают комфорт для кошки. Плетенные корзины также удобны для питомцев, но их нельзя мыть.

После того, как вы определились с переноской необходимо выбрать лоток для кота. Они бывают открытые и закрытые. Кроме этого следует не забывать про наполнитель для кошачьего туалета. Они могут быть совершенно разные: минеральные, комкующиеся, впитывающие и т. д. Большинство наполнителей, которые представлены на зоорынке, отлично поглощают влагу и запах, потому выбрать не сложно. Лучше всего приобрести несколько и посмотреть, какой больше всего понравится вашей кошке.

Далее по списку у нас посуда для котенка. Вам нужно будет приобрести две миски: одна для еды, другая для воды. Кошачья посуда может быть сделана их пластмассы (пластика), металла или керамики. Пластиковые миски стоят недорого, но со временем на них появляются царапины, в которые забиваются кусочки пищи и размножаются бактерии. Поэтому если вы решили остановить свой выбор на посуде из пластмассы, то нужно знать, что ее нельзя долго использовать. Керамические тарелки стоят не дешевого, но они имеют более длительный срок службы и легче моются. Двойные миски не совсем удобны, так как в воду попадет корм и ее нужно менять после каждой кормежки.

Кроме выше перечисленных принадлежностей вам понадобится дряпка для котов, чтобы сохранить мебель и другие предметы интерьера в невредимыми. Заточка когтей — это природная потребность кошек и избавится от нее они не могут. Поэтому нужно приучить питомца пользоваться когтеточкой.

Не следует забывать и про необходимые средства по уходу за кошкой: расчески, пуходерки, когтерез, шампуни и т. д.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...