Рубрики
Мы в социальных сетях
22 июля
2014
Праздники
3048 Просмотров

Что необходимо знать о корпоративных подарках

Всем нравится получать подарки. Даже самый простой презент способен порадовать своего получателя. Особенно если он преподнесен не просто так, а красиво и оригинально упакован.

Как правило, при выборе подарка кому-то из родственников или друзей особых проблем не возникает. Что же касается мира бизнеса, то здесь любой, даже самый незначительный просчет, может изрядно подпортить репутацию дарителя.

Какие же существуют требования к подаркам коллегам, клиентам, партнерам по бизнесу?

Согласно правилам корпоративной этики, преподносить подарки на работе не только можно, но и нужно! К примеру, в европейских странах уже много лет практикуется традиция дарить сувениры всем участвующим в рабочем процессе.

Корпоративные подарки преподносятся по праздникам, каким-то символическим датам в жизни компании, в честь дней рождения сотрудников или ключевых клиентов и т.д. При этом в качестве подарка совсем не обязательно выбирать что-то дорогостоящее. Даже небольшой сувенир, красиво завернутый в упаковку или фирменный пакет компании, станет отличными знаком внимания и подтверждением тому, что о получателе всегда помнят и надеются на дальнейшее плодотворное сотрудничество с ним.

Хотя в этом случае не стоит также забывать и о чувстве меры. Слишком дорогой презент может поставить человека в неловкое положение и заставит его быть обязанным дарителю, принуждая тем самым преподносить такие же дорогостоящие вещи в ответ. Именно поэтому будет все-таки правильнее при выборе подарка остановиться на каком-то недорогом, но в то же время привлекательном и полезном варианте.

Подарки сотрудникам фирмы могут быть самыми разнообразными. Например, отличным презентом станет канцелярия, всегда необходимая во время рабочего процесса, или оригинальная статуэтка, которой можно украсить свой рабочий стол.

Что же касается корпоративных клиентов или партнеров по бизнесу, то здесь зачастую используют эксклюзивные сувениры с символикой фирмы-дарителя. Такие подарки являются не только знаком внимания по отношению к партнерам или клиентам, но наряду с этим и хорошим рекламным ходом.

Если презент предназначается директору или каким-то проверяющим органам, то дарить его следует после завершения аудиторских мероприятий. В ином случае подарок рискует быть расценен в качестве взятки, и тогда ваши благие намерения могут обернуться большими неприятностями.

Ну и, конечно же, не стоит забывать, что главным в любом поздравлении является не столько сам презент, сколько искренность, скромность и добрые пожелания его дарителя.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Праздники
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Праздники
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Праздники
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Праздники
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Праздники
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...