Рубрики
Мы в социальных сетях
05 мая
2015
Разное
2470 Просмотров

Чем полезны эфирные масла

Как это не удивительно, ароматерапия может привести к таким результатам, которых не сможет добиться многочисленное применение лекарственных препаратов. Поэтому не удивительно, что лечение лекарственными ароматами снова входит в нашу жизнь и занимает свое заслуженное место среди привычных нам методик лечения. Лекарства, такие привычные жителям, не могут раскрыть всего того потенциала нашего организма, как волшебные ароматы природы. Мы искренне надеемся, что придет время когда человек с новой силой объединиться с природой и начнет принимать от нее все дары, которые она дает для восстановления здоровья. Нужно, чтобы люди поняли, что многочисленные недуги, которыми они страдают, легко можно поправить при помощи целебных свойств растений, в том числе и их ароматов. О том, чем полезны эфирные масла, и с какими болезнями они помогут справиться читайте в нашей статье.

 

Ароматы различных трав помогают излечить множественные болезни

Например, при бессоннице лучше всего помогают ароматы базилика и лаванды, а также розы, розмарина, жасмина и бергамота. Если у Вас возникли проблемы с легкими, то тогда на помощь придут чудесные запахи эвкалипта, лайма и кедра, а также – тех же самых лаванды и розмарина. Стрессы и суета приводят часто к головным болям. Вы сможете избавиться от них, если рядом будет ароматическая подушечка или кулон с эфирными маслами лимона, базилика, шалфея, лаванды или мяты. При частых болезнях типа ОРВИ можно вдыхать приятные ароматы пихты, розы и лимона, а также богатых на целебные свойства розмарина, шалфея, эфирные маслалаванды и мяты.

Плохое питание нередко приводит к нарушениям работы желудочно – кишечного тракта (ЖКТ). При возникновении изжоги очень помогают запахи мяты, лимона и аира. И практически все природные эфирные масла можно использовать в профилактических мерах. Они являются отличной профилактикой для развития вирусных и инфекционных болезней.

Представить полный перечень тех болезней, с которыми в состоянии справиться эфирные масла, невозможно

Он будет просто огромным, так как миллионы растений обладают целебными свойствами и могут быть использованы для лечения. Но, как видно, существует часть эфирных масел, которые могут использоваться для устранения негативных симптомов практически любого недуга. К таким маслам, например, можно отнести лавандовое масло, эфирное масло шалфея и мяты и многие другие. Если подробно рассмотреть масло лаванды, то выясним, что оно имеет массу полезных свойств и может быть использовано как спазмалитик, желчегонное и мочегонное средство. Более подробно с целебными свойствами эфирных масел Вы можете ознакомиться на сайте.

 



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...