Рубрики
Мы в социальных сетях
17 июня
2012
Здоровье
2871 Просмотров

Чем полезна черешня?

Черешня является одной из первых ягод, которые появляются на прилавках магазинов и рынков. Она не только вкусна, но ещё и очень полезна для нашего организма.
Черешня – отличный источник витаминов и минеральных веществ. В ней содержатся витамины: С, В1, В2, А, Е, РР, а также пектин, каротин, флавоноиды, кальций, марганец, железо, фосфор, фтор, медь, йод.

Содержание большого количества калия в ягоде полезно для страдающих гипертонией и другими сердечно-сосудистыми заболеваниями. Содержащиеся в черешне каротиноиды и антоцианы, укрепляют стенки сосудов при атеросклерозе.

Черешня нормализует обмен веществ и выводит из организма вредный холестерин, сокращая количество холестериновых бляшек в сосудах.
Ягода отлично выводит лишнюю жидкость из организма, стимулирует работу почек, снимая отёки. Черешня также способна уменьшать боли при артрите.

Черешню рекомендуется употреблять худеющим. Калорийность её составляет всего 52 кКал на 100г. Если перед обедом съедать несколько ягод черешни, то насыщение произойдёт намного быстрее обычного и организм не получит лишних калорий.
Черешня значительно улучшает состояние кожи, так как быстро выводит вредные шлаки и токсины из организма.

Ягода насыщена цинком и медью, влияющими на производство коллагена в организме. Коллаген – это белок, который участвует в строительстве соединительных тканей, отвечающих за эластичность и молодость.
Ещё черешня богата микроэлементами, которые участвуют в производстве меланина, отвечающего за скорость и качество загара.

Чтобы избежать вздутия живота, ягоду следует употреблять маленькими порциями, примерно по 300г несколько раз в день.
Черешня противопоказана людям, страдающим сахарным диабетом, а также плохой проходимостью кишечника, поскольку может усугубить состояние.

При покупке черешни надо обращать внимание на наличие плодоножки, которая должна быть зелёного цвета, а не жёлтого или коричневого. Ягоду желательно употреблять в свежем виде, так как при термической обработке она теряет большую часть своих полезных свойств.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...