Рубрики
Мы в социальных сетях
28 марта
2018
Необычное
453 Просмотров

Чем почистить ковролин от запаха мочи

Вопрос, чем почистить ковролин от запаха детской мочи, имеет простое решение. Для этого не понадобится прибегать к магазинным средствам. Народные средства позволяют справиться с неприятными запахами разного типа. Однако наиболее эффективно справиться с таким положением дел сможет только профессиональная чистка ковролина на дому от запаха.

Разновидности неприятных запахов

Неприятный запах, исходящий от коврового покрытия, — источник постоянного дискомфорта. Мириться с таким положением дел не стоит. Запахи могут быть разными. Зная источник резкого неприятного «благоухания», легче определить, чем почистить ковролин от запаха.

  • Устойчивый «аромат» нового ковра. Резкость такого запаха зависит от типа красителя, использовавшегося в ковролине, закрепителя и от качества самого материала покрытия.
  • Запах плесени и сырости. Возникает в результате подмокания ковролина, что является следствием присутствия избытков влаги в окружающем пространстве. Также, приобретается в результате неправильного и частого мытья ковролина.
  • Режущий аммиачный «аромат». Результат наличия пятен мочи. Часто наблюдается в домах и квартирах, где есть домашние питомцы или дети.
  • Запах химических средств. Наблюдается часто там, где могут переусердствовать с очисткой ковра с помощью химсредств.
  • Табачный дым. Результат пропитывания табачным смогом. Постоянное курение в помещении с ковролином не проходит для последнего даром — он, словно губка, впитывает табачный дым в себя.

Как видим, запахи бывают разными и возникают они, как результат появления источников различного характера. Бороться надо, собственно, с источником неприятного «благоухания».

Чем почистить ковролин от запаха? Начнем с проветривания

Вполне возможно, что для удаления неприятного «аромата» может оказаться достаточно проветрить ковролин. Например, в случае с новым покрытием, иногда, достаточно только проветривания. Для удаления запаха плесени, понадобится подсушить покрытие и, одновременно, его проветрить.

Приняв решение о проветривании, не размещайте ковровое изделие под прямыми солнечными лучами. Такое расположение приведет к постепенному выгоранию, увяданию красителей, а потому к утрате яркости оттенков. В качестве дополнительных процедур ковролин можно выбить и прокварцевать, чтобы обеззаразить его поверхность.

чем почистить ковролин от запаха детской мочи

Чем почистить ковролин от запаха детской мочи

Предлагаемые средства позволят не только закрыть вопрос, чем почистить ковролин от запаха детской мочи. Данный способ позволит справиться с органическими «благоуханиями» другого типа, как, например, запах рвоты. Он предполагает использование уксуса, марганцовки или йода.

  • Воспользуйтесь раствором марганцовки и уксуса. Налейте его в пульверизатор и распылите над поверхностью покрытия. Дайте просохнуть ковролину и пропылесосьте.
  • Если запах сильно устойчивый, придется искать его источник. Найденный источник надо обработать уксусом. Именно это средство помогает устранить запахи рвоты, мочи.
  • Важно хорошенько высушить увлажненное покрытие. Воспользуйтесь для этого обычной пищевой содой. Насыпьте шар соды на ковролин и оставьте часов на 12. После истечения срока, пропылесосьте.

Обрабатывая ковролин темного цвета, лучше использовать йод — на 10 л воды понадобится всего 20 мл йода.

Применяем пищевую соду

Если возник вопрос, чем почистить ковролин от запаха, с уверенностью применяйте соду. Она помогает убрать запахи химического, органического происхождения. При этом не портит фактуру и цветовой оттенок ковролина.

  • Пропылесосьте изначально ковролиновое покрытие.
  • Посыпьте его поверхность равномерно пищевой содой.
  • Ожидайте часов 12 и не пользуйтесь ковролином.

Пищевая сода вступит в реакцию с активными веществами источника запаха и свяжет их. Так, будет устранен неприятный «аромат». Остается только пропылесосить ковролин от остатков соды.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Необычное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Необычное
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Необычное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Необычное
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Необычное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...