Рубрики
Мы в социальных сетях
06 июня
2014
Праздники
1153 Просмотров

Cценарий на юбилей — половина успеха праздника

Юбилей — событие особенное, это не простой день рожденья. Во многих семьях и трудовых коллективах стараются устроить настоящий праздник. Считается, и не без оснований, что такие мероприятия сплачивают людей: для семейный праздников собирается вся родня, а на работе это важная часть мотивации — людям необходимо чувствовать, что они не просто рабочие лошадки. Особенно важно это для женщин: внимание окружающих, признание ее заслуг — в этом нуждаются все женщины без исключений.

О семейных торжествах разговор особый, а вот на работе не так просто устроить настоящий праздник экспромтом, без всякой подготовки. Когда спонтанно собирается вместе 10-20 и более людей, зачастую не очень хорошо знакомых между собой, не связанных общими интересами, то оказывается, что они не очень то хорошо представляют, чем им заняться. Разумеется в такой компании обязательно найдется несколько энтузиастов, которые попытаются на скорую руку что-то организовать в соответствии со своими представлениями о празднике, и они даже как-то расшевелят часть присутствующих. Но большинство просто не находит себе места и воспринимает такие попытки без особого энтузиазма. Получается скомкано и не интересно.

 

Не случайно существует такая специальность, как режиссер массовых праздников. На свадьбу нанимают тамаду, а в домах отдыха держат специальных аниматоров. Ну а если бюджет праздника невелик и специалистов привлекать не планируется, то придется сделать максимум возможного своими силами.

 

Конечно во многих старых организациях есть определенные традиции, ведущие своего начало еще из советский застолий, но традиции эти серьезно устарели и сейчас уже мало кому интересны. Как же устроить юбилей в более современном стиле?

 

В первую очередь стоит подумать о сценарии юбилеев женщин и распределить роли. Он может быть достаточно гибким и предполагать варианты, но в целом, наличие сценария позволит избежать разных досадных заминок. А согласованные действия участников легко направят веселье в нужное русло. Как ни парадоксально, но действия спланированные заранее выглядят более естественными и непринужденными.

 

Если вам в голову не приходят подходящие идеи сценария юбилея для женщины, то стоит поискать в интернете. Возможно, на основе готового сценария вам проще будет преодолеть творческий кризис и придумать что-то свое, а может найдете что-то подходящее без особых изменений.

При планировании праздника обязательно надо учитывать личность юбиляра — ведь в конце концов, это его праздник. Иначе может получиться неловко.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Праздники
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Праздники
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Праздники
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Праздники
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Праздники
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...