Рубрики
Мы в социальных сетях
25 февраля
2015
Разное
8691 Просмотров

Бизнес-леди: нужна ли компании собственная печать

Сегодня все больше представительниц слабого пола становятся бизнес-леди. Это связано не только с тем, что все вокруг меняется, и правление переходит к женщинам. Дело в том, что многие девушки и женщины, открывая собственный бизнес, таким образом реализуют себя. Ведь это может быть все что угодно: от продажи изделий ручной работы до управления корпорацией. Но если открытие небольшой компании не требует большого количества формальностей, то для крупных проектов требуется не только регистрация, но также печать компании. Поэтому давайте разберемся, в каких случаях заказать печать является первостепенной необходимостью.

Юридические тонкости

На первый взгляд может показаться, что печати и штампы требуются только крупным холдингам. Ведь именно там происходит колоссальный документооборот, и возникает необходимость заверять различные документы. Но это несовсем так.

    Даже небольшим организациям время от времени может понадобиться заверить документы, причин этому несколько:
  1. Законность сделки. Сделка может быть признана действительной только в случае заверения ее именной печатью компании. Безусловно, существует множество устных соглашений, но в случае, если какие-то условия выполняться не будут, то в суде сделка будет признана недействительной.
  2. Законность договора. То же самое касается и договора. Договор, который только подписан сторонами, но не имеет печатей, не имееет никакой юридической силы. Это обязательно стоит помнить, когда речь идет об ответственности сторон.

Таким образом, заказ именной печати и ее использование поможет не только сэкономить средства компании в случае возникновения разноласий в исполнении условий договоренностей, но и сохранить собственные нервы.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Разное
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Разное
Выбор надувной лодки для рыбалки
13 мая 2021
Разное
Стратегии ставок на футбол
14 марта 2017
Разное
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
16 августа 2016
Разное
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...