Рубрики
Мы в социальных сетях
05 сентября
2016
Кулинария
911 Просмотров

Без чего не приготовить ни одно вкусное блюдо

Для любой хозяйки кухня – это священное место, которое требует наличия определенного набора инструментов. Правильно подобранная кухонная утварь делает процесс приготовления пищи более удобным и может ускорить его в несколько раз. Кроме таких необходимых кастрюль и сковородок, на каждой кухне должны присутствовать ножи и терки, ведь большинство продуктов перед приготовлением нуждается в измельчении. Современные производители могут предложить электрические комбайны, однако применение ручных моделей со временем не теряет актуальности, так как обеспечивает более высокую оперативность, особенно если речь идет о небольшом количестве продуктов.

Ножи могут быть очень разными, но на протяжении многих веков их предназначение не меняется – они должны резать. Вот почему главными критериями такого изделия для кухни являются острота и удобство применения. Для разных продуктов предусмотрены различные изделия, поэтому стоит приобрести набор ножей для кухни, в котором имеются все основные виды ножей, необходимые для применения в процессе приготовления пищи. Комфорт использования изделия во многом зависит от качества и формы клинка. Длина его может быть разной, более важной считается толщина, так как слишком тонкое лезвие для применения на кухне не годится.

Рукоятка также важна, ведь именно она отвечает за эргономичность изделия. Материал, из которого сделана рукоять, может быть разным, главное, чтобы она была прочно закреплена. Наилучший вариант – клинок, составляющий одно целое с ручкой. Если вы остановите выбор на изделиях фирмы Borner, то в качестве ножей можете не сомневаться. Рукоять не должна прокручиваться и скользить, также желательно наличие гарды, защищающей руку при соскальзывании от лезвия. Наиболее удобны рукояти из дерева, пластика и металла с прорезиненными вставками.

Вторым важным для измельчения прибором является терка. Их варианты и модификации еще более разнообразны, чем у ножей. Независимо от модели, важно, чтобы терка была сделана из высококачественной нержавеющей стали. Также проверьте наличие удобной ручки, с помощью которой можно надежно зафиксировать терку во время применения. У изделий фирмы Borner ручка всегда удобна, а сталь долговечна и надежна. Очень хорошо, если этот инструмент имеет специальный держатель для продуктов, чтобы обезопасить пальцы, а также вместительный контейнер для хранения измельченных продуктов.

При покупке этих инструментов следует убедиться в их остроте. Правильно заточить ножи или терки самостоятельно практически невозможно.

При грамотном подходе в выборе указанных изделий они прослужат вам долгие годы, превращая приготовление пищи в удобный и приятный процесс.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Кулинария
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Кулинария
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Кулинария
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Кулинария
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Кулинария
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...