Рубрики
Мы в социальных сетях
02 мая
2012
Красота
2814 Просмотров

Банановые маски для красоты и молодости кожи

Не все женщины знают, что банан обладает многими полезными свойствами. В составе бананов присутствуют различные витамины и микроэлементы. Многие производители косметики уже взяли на вооружение рецепты банановых масок. Такие маски вы можете приготовить и дома. Они будут безопаснее масок, которые вы можете купить в магазине, так как домашние маски не содержат химических добавок.

Традиционная банановая маска для кожи лица представляет собой кашицу, которая состоит из банана и сливок. Такую маску можно порекомендовать женщинам и девушкам с сухим типом кожи. При приготовлении этой классической маски очень важно соблюдать пропорции, а также хорошо размять банан. Если вы добавите слишком много сливок, то маска просто будет стекать с лица и заляпает вашу любимую одежду. Держать маску на лице нужно двадцать минут. Затем смесь удаляется с помощью салфеток или теплой воды. Если вы хотите достичь видимого результата, то делайте такую маску ежедневно (или через день).

Если в классическую маску добавить мед, то она подойдет и для чувствительной кожи в зоне шеи и декольте. Лучше всего придать смеси однородную консистенцию, используя блендер или миксер. Эта маска насыщает клетки витаминами, а также разглаживает поверхностные морщинки.

Если у вас жирная кожа, то банановая маска непременно поможет вам. Обязательным компонентом маски для жирной кожи является ретинол (витамин А). Вам понадобится один банан, лимонный сок, ретинол и мед. Нужно смешать все ингредиенты, а затем нанести полученную смесь на лицо. Через двадцать минут средство нужно смыть, используя настой из шалфея или ромашки. Эта маска поможет очистить поры, избавиться от жирного блеска, а также повысить тонус кожи.

Отбеливающая банановая маска содержит только два ингредиента: сам фрукт и чайную ложку лимонного сока. Не обязательно наносить эту маску на все лицо, достаточно нанести ее только на проблемные участки кожи, а затем оставить средство на двадцать минут.

Существует рецепт банановой маски и для стареющей кожи. Нужно измельчить столовую ложку овсяных хлопьев, а затем добавить к хлопьям банановое пюре, сливки и жидкий мед. Перемешайте все компоненты, стараясь довести их до однородной консистенции. Тогда маска хорошо ляжет на кожу и правильно подействует. Смывайте эту смесь прохладной, а не теплой водой. Поле этого можно нанести на лицо увлажняющий крем.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Красота
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Красота
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Красота
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Красота
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Красота
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...