Рубрики
Мы в социальных сетях
29 марта
2017
Здоровье
4165 Просмотров

Алкогольная деменция

Алкогольная деменция появляется у людей, как итог частого употребления алкоголя. В них содержится этиловый спирт, который является наркотиком, вызывающим уничтожение человеческого организма. При частом употреблении этого вещества человек может стать инвалидом, который не сможет вести самостоятельную жизнь.

При попадении этилового спирта в организм, происходит нарушение работы нейромедиаторов. Эта функции отвечает за эмоции и поведение человека. Из-за привязанности к алкогольным напиткам, появляются психические расстройства. На этой стадии человек уже заболевает алкогольной деменцией. Она несет за собой ряд определенных умственных проблем.

Микротромб и атеросклероз, вызывается ацетальгидом, который образуется в процессе обмена веществ в этиловом спирте. Ацетальдегид выявляет токсическое влияние на сосудистые стенки организма. Ну и вместе с этим, мучаются другие органы внутренней системы, такие как печень, почки, головной мозг, сердце.

Виды алкогольной деменции.

Алкогольное слабоумие затрагивает важные и различные участки мозга: кору больших полушарий, участки ЦНС, подкорковый слой; поэтому ее дальнейшее развитие может различаться.

Корковая деменция ударяет строение больших полушарий (память, центр праксиса). Больной не узнает своих родных, ему трудно удерживать предметы в руках, даже ложку, речь становится непонятной. Иногда потеря памяти доходит до такой степени, что больной не может вспомнить даже своего имени.

Подкорковая деменция. У человека, страдающего данным видом деменции, нарушается бессознательная деятельность. Происходит это на основе того, что страдают те структуры мозга, в которых происходит передача нервных импульсов в нежелающие отделы. Эти нарушения опасны для психического здоровья. У больного изменяется мышление, его сопутствуют плохое настроение и апатии, что может спровоцировать депрессивное состояние.

Мультифокальная деменция – развитие и участки некроза. Мозг поражается в разных отделах, что несет за собой неврологические нарушения. В единичных случаях поражения происходят различные влияния: теряется память, способность к какому-либо виду деятельности утрачивается, нет ориентации в пространстве.

Лечение алкогольной деменции.

Алкогольная деменция

Больной должен находиться в здравом уме, то есть в трезвом состоянии, т. к. пьяный человек не сможет усвоить информацию и направить в нужное русло. Начать следует с беседы с больным, цель – убедить больного в том, что алкоголь – это плохо, и в том, что это лечится, и даже возможен вывод из запоя на дому.

Вокруг человека должны быть положительная атмосфера. Ему нужно общаться с друзьями, родственниками. В той комнате где он проводит время должен работать телевизор или радио. Необходим календарь в помещении, чтобы больной ориентировался во времени.



Добавить комментарий







Наши партнеры

Популярное

03 мая 2018
Здоровье
Компания Белый сервис – лучший помощник для всех автолюбителей
16 апреля 2018
Здоровье
Выбор надувной лодки для рыбалки
14 марта 2017
Здоровье
Особенности применения средств Лореаль Репер Липидиум
13 мая 2021
Здоровье
Стратегии ставок на футбол
16 августа 2016
Здоровье
Хочу купить браслет Пандора!

Последние комментарии

сауле
2014-07-26 20:02:27
Гульфира, здравствуйте. Подскажите ее адрес. Спасибо....
Олеся Клюшникова
2014-05-29 12:00:43
Люблю Тиграна и Юлечку,очень красивая,замечательная п...
admin
2014-04-11 17:12:57
Гендороное воспитание http://moykinder.com/child/vospitanie/576-gendernoe-vospit...